Авторизация
 

В Одессе начали масштабный капремонт горбольницы №1

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе в течение ближайших нескольких лет за средства городского бюджета будут проведены масштабный капитальный ремонт и реконструкция здания городской клинической больницы №1 (Еврейской больницы), имеющего большую историческую ценность для Одессы.

Основанная в 1800 году в качестве лечебного учреждения на шесть коек, горбольница №1 сегодня является мощным многопрофильным медицинским комплексом, выполняет функции больницы интенсивного лечения и больницы скорой помощи для одесситов. Важность данного медицинского учреждения для Одессы обусловливает необходимость его модернизации, оснащения новейшим медоборудованием и создания комфортных условий пребывания пациентов.

В 2017 году в рамках поэтапного плана реконструкции ГКБ №1 выполнены проектные работы, а также ремонт кровли отделений нейрохирургии, неврологии, административного корпуса и приемного отделения с лабораторией. Следующим этапом станет дальнейшая замена кровельного покрытия других корпусов больницы.

Также будут осуществлены ремонт хирургического корпуса больницы и перевод в отремонтированный корпус приемного отделения и реанимационного блока. Это обеспечит экстренно поступающих в больницу пациентов всем комплексом ургентной помощи в пределах одного здания, сохранит время для спасения жизни пациентов и позволит максимально эффективно задействовать ведущих специалистов учреждения в оказании оперативной помощи пациентам при политравмах.

Обновленная Еврейская больница будет дооснащена современным медицинским оборудованием. В нынешнем году для реанимационного отделения больницы приобретены 18 новых мониторов пациента с центральной станцией мониторинга украинского производства. Данное оборудование позволяет непрерывно следить за жизненными показателями пациентов и при их отклонении от нормы подает сигнал врачам. Планируются дальнейшие поставки дыхательной, следящей и другой медицинской аппаратуры в ГКБ №1.

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: больницы, пациентов, ремонт, отделения, учреждения, помощи, реанимационного, комплексом, медицинским, приемного, Одессы, здания, корпуса, будут, Одессе, масштабный, позволит, жизни, спасения, максимально


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное