Авторизация
 

Одесситам-получателям субсидий возмещают средства за сэкономленный газ и свет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе в рамках проекта по монетизации части сэкономленных субсидий будет осуществлена выплата наличных средств. Это первый шаг перехода к полной монетизации льгот и субсидий. 

С 1 мая 2017 года вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины от 26.04.2017 года № 300 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины», согласно которому часть неиспользованной суммы субсидии для возмещения затрат на оплату услуг газо-, электроснабжения для индивидуального отопления будет перечислена получателям субсидии на их счета в банковском учреждении либо выплачена через отделения почтовой связи ПАО «Укрпочта».

По результатам предыдущего отопительного сезона максимальная сумма выплаты составляет 135 грн. за сэкономленную электроэнергию (150 квт. час) или около 700 грн. за сэкономленный объем природного газа (100 куб. метров).

Списки граждан, имеющих право на выплату наличных средств, сформированы ПАО «Одессагаз-Поставка» и ПАО «Одессаоблэнерго». Управлениями социальной защиты населения в районах города была проведена работа по сбору до 1 сентября текущего года заявлений от субсидиантов.

Всего с заявлениями на получение части неиспользованной субсидии обратились 2312 одесситов, что составляет 95% от общего числа таких получателей, из них: 8 человек подали заявления на монетизацию субсидии на услугу электроснабжения, 2304 человека – на услугу газоснабжения.

Учитывая важность данной инновации, ход ее реализации находится на постоянном контроле Министерства социальной политики Украины и городских властей. 

Правительство отреагировало на обращения тех получателей субсидии, которые по объективным причинам не успели до 1 сентября предоставить в органы социальной защиты населения заявление на монетизацию сэкономленной субсидии. Постановлением Кабинета Министров Украины от 13 сентября 2017 года продлен срок подачи заявлений до 1 ноября при условии, что такое заявление не было подано своевременно по независящим от получателя причинам.

Таким образом, одесситы, имеющие право на монетизацию части неиспользованной субсидии, могут воспользоваться дополнительным временем для его реализации и получения выплаты.

 

Департамент труда и социальной политики
Одесского городского совета



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: субсидии, Украины, социальной, Кабинета, монетизацию, неиспользованной, части, Министров, субсидий, сентября, причинам, получателей, сэкономленный, политики, электроснабжения, выплаты, право, заявлений, услугу, заявление


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное