Авторизация
 

Одесса делится опытом в сфере социального предпринимательства и интеркультурности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В рамках участия Одессы в Национальной программе интеркультурных городов Украины в городе проходит воркшоп «Туризм и социальное предпринимательство в свете интеркультурности».

Организатор мероприятия - департамент культуры и туризма Одесского городского совета.

Участниками форума стали международные эксперты и представители сферы туризма Одессы.

Цель проведения воркшопа: презентация представителям интерультурных городов наработок Одессы в сфере социального предпринимательства и межкультурного социально ответственного туризма, знакомство с международными практиками в данной сфере и выработка программы дальнейшего развития.

«Участие Одессы в программе интеркультурных городов дает нам возможность поделиться своими наработками с европейской трибуны ЕС. Одесса всегда была туристическим центром. Сейчас мы работаем над тем, чтобы туризм был круглогодичным, и наш город был интересен для туристов, бизнеса 365 дней в году. Для этого нужна консолидация всех сил, знакомство с опытом других городов и стран для выработки совместных решений», - сказала директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, знакомя участников форума с тенденциями развития туризма в Одессе.

Координатор Национальной сети интеркультурных городов Украины Ксения Рубикондо поздравила присутствующих с Международным днем туризма и отметила: «Одесса - лидер в сфере туризма. Мы видим, как динамично развивается город во всех направлениях, в том числе и в сфере социального предпринимательства, что особенно важно сейчас».

В ходе групповой работы иностранные эксперты рассказали присутствующим о тенденциях интеркультурного туризма, роли и значении социального предпринимательства.

Представители сферы туризма Одессы выступили с сообщениями о реализуемых в городе проектах: этнокультурных экскурсионных маршрутах, информационной помощи туристам «ИнфорГрупп», «Туристическая карта гостя», «Почетные амбассадоры Одессы», а также программе развития малого и среднего бизнеса.

В рамках воркшопа в группах прошли обсуждения вопросов о дальнейшем сотрудничестве. Также запланированы встреча участников воркшопа с представителями бизнеса Одессы и дальнейшее знакомство с лучшими практиками города в сфере социального предпринимательства и интеркультурности. 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: туризма, Одессы, сфере, городов, предпринимательства, социального, развития, Одесса, воркшопа, знакомство, интеркультурных, бизнеса, программе, опытом, культуры, город, эксперты, практиками, рамках, сферы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное