Авторизация
 

В учреждениях здавоохранения, образования и соцзащиты Одессы улучшают качество питания

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

8 августа 2017 года в одесской мэрии под председательством заместителя городского головы Зинаиды Цвиринько состоялось заседание комиссии по контролю за организацией питания в медицинских учреждениях, учреждениях образования, приютах для детей, детских домах и столовых для малоимущих граждан.



В заседании приняли участие: руководители и представители департаментов здравоохранения, образования и науки, труда и социальной защиты, службы по делам детей Одесского горсовета, инфекционной клинической больницы, управления Госпродпотребслужбы, а также депутаты горсовета.



Участники заседания рассмотрели следующие вопросы: об организации питания в КУ «Городская инфекционная клиническая больница»; о состоянии вентиляционных систем на пищеблоках медицинских учреждений, приютах для детей и детских домах; о регистрации в управлении Госпродпотребслужбы субъектов предпринимательской деятельности, обеспечивающих питание за счет средств городского бюджета.



Директор департамента здравоохранения Евгений Григорьев и заместитель начальника службы по делам детей Елена Гуцалюк проинформировали присутствующих о том, что на пищеблоках медицинских учреждений, приютов для детей и детских домов города исправны системы вентиляции. В ремонте нуждаются только вентиляционные системы пищеблоков детского противотуберкулезного санатория «Ласточка» и городской инфекционной клинической больницы.



По информации и. о начальника управления Госпродпотребслужбы Ирины Фоменко, три субъекта предпринимательской деятельности, обеспечивающих питание и доставку продуктов в подведомственные департаменту здравоохранения учреждения, не прошли регистрацию в управлении. В связи с невыполнением условий с данными субъектами хозяйствования будут расторгнуты договоры.



«Организация питания в учреждениях коммунальной собственности города – это ответственное направление в работе ряда структурных подразделений исполнительной власти города. Ими ведется систематическая работа по улучшению условий организации и качества питания в больницах, роддомах, школах, детсадах, детдомах, приютах и столовых для малоимущих одесситов. Большое внимание уделяется вопросам проведения ремонта на пищеблоках, улучшения их санитарного состояния, обеспечения необходимым оборудованием, контроля за выполнением условий договоров субъектами хозяйствования, осуществляющими организацию питания и доставку продуктов в указанные учреждения», - отметила Зинаида Цвиринько.



Вице-мэром было дано поручение подготовить на следующее заседание комиссии информацию о качестве водопроводной воды в медицинских учреждениях, учреждениях образования, приютах для детей, детских домах и столовых для малоимущих граждан, а также морской воды на побережье города Одессы в районе Крыжановки, Лузановки и ДЦ «Молодая гвардия».

На следующем заседании комиссии будет рассмотрен вопрос о ходе проведения ремонта пищеблоков в школах и детсадах города.

* * * * *
Постоянная комиссия по контролю за организацией питания в медицинских учреждениях, учреждениях образования, приютах для детей, детских домах и столовых для малоимущих граждан осуществляет контроль за выполнением условий договоров, заключенных с предприятиями, которые занимаются организацией питания и поставкой продуктов. Также комиссия контролирует процесс организации питания и рациональное использование финансовых средств, выделенных на питание, состояние материально-технической базы пищеблоков и выполнение санитарно-гигиенических требований по их содержанию.
Кроме того, комиссия осуществляет мониторинг за использованием коммунального имущества, проведением тендерных процедур, открытых торгов, закупкой товаров и услуг в части организации питания в подотчетных и подконтрольных коммунальных и иных предприятиях, учреждениях, организациях, их филиалах и отделениях, независимо от формы собственности. 



 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: учреждениях, питания, детей, образования, приютах, города, детских, медицинских, домах, организации, условий, столовых, малоимущих, организацией, здравоохранения, питание, комиссия, граждан, комиссии, пищеблоков


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное