Авторизация
 

Полиция: 25-летний житель Одесской области убил и закопал приятеля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники полиции нашли мёртвым пропавшего недавно жителя села Жеребково Ананьевского района Одесской области.

Как сообщили в Главном управлении Нацполиции Украины региона, в смерти мужчины подозревается его 25-летний односельчанин.

«В конце июля в Ананьевское отделение полиции поступило сообщение об исчезновении 19-летнего жителя села Жеребково. По данному факту было открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины и начались поиски пропавшего», — отмечают правоохранители.

Они установили, что в последний раз парня видели в компании односельчанина, однако тот в разговоре с полицейскими нервничал, отрицал показания свидетелей и придумывал себе разные алиби.

«К поискам пропавшего привлекли служебную собаку, которая привела оперативников в лесной массив, расположенный на расстоянии около километра от населённого пункта. На поляне между деревьями была обнаружена рыхлая земля, раскопав которую полиция обнаружила тело потерпевшего со следами насильственной смерти», — также говорится в сообщении ГУ НП.

Полиция: 25-летний житель Одесской области убил и закопал приятеля  
В итоге подозреваемый признался, что накануне убийства употреблял с приятелем алкогольные напитки в заброшенном здании. Во время попойки между ними возникла перепалка, во время которой мужчина выхватил нож и несколько раз ударил собутыльника в живот и в грудь, а когда пострадавший упал на пол, ударил его топором по затылку. Затем мужчина ушёл домой, и чтобы скрыть следы преступления через два дня ночью он вернулся с верёвкой и пакетом, упаковал тело и закопал в лесу. Также злоумышленник разобрал на детали велосипед убитого, на котором тот приехал на встречу, и тоже закопал. Орудия убийства мужчина выбросил в пруд.

В настоящее время злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении преступлении по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Он задержан в порядке ст.208 УПК до избрания меры пресечения. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Полиция: 25-летний житель Одесской области убил и закопал приятеля  



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: время, мужчина, Украины, закопал, пропавшего, сообщили, умышленное, ударил, убийство, между, летний, смерти, Жеребково, жителя, области, убийства, Одесской, полиции, выхватил, несколько


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное