Авторизация
 

Акция ко Всемирному дню борьбы с вирусными гепатитами прошла в Одессе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Ко Всемирному дню борьбы с вирусными гепатитами на Думской площади Одессы состоялась информационно-просветительская акция. Мероприятие прошло при поддержке мэрии города.

В рамках акции все желающие смогли бесплатно получить консультации врачей-специалистов по профилактике, диагностике и лечению вирусных гепатитов. Также участники акции имели возможность пройти экспресс-тестирование на гепатит С в мобильной амбулатории.

В информационно-просветительской акции приняла участие заместитель Одесского городского головы Зинаида Цвиринько.

«Борьба с такими заболеваниями, как вирусные гепатиты – это, прежде всего, их профилактика. Власть города поддерживает информационно-просветительские акции, цель которых - формирование у одесситов осознанного и ответственного отношения к своему здоровью, понимания важности его сохранения, ведение здорового образа жизни. В этом направлении мы проводим совместную работу с общественными организациями, координируем наши действия для достижения общего результата», - отметила вице-мэр Зинаида Цвиринько.

Всего в ходе акции было проведено экспресс-тестирование около 100 человек, из них у 6 - позитивный результат. Все протестированные с позитивным результатом получили необходимые консультации врачей и рекомендации относительно прохождения расширенной диагностики на гепатит С. 



 

 
 
 
 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: акции, информационно, гепатит, города, врачей, Зинаида, Цвиринько, тестирование, экспресс, вирусными, консультации, гепатитами, Всемирному, борьбы, здорового, ведение, жизни, проводим, направлении, сохранения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное