Авторизация
 

Одесских пенсионеров приглашают интересно провести летний досуг

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе на базе территориальных центров социального обслуживания успешно функционирует муниципальный социально-педагогический проект «Университет третьего возраста».

В рамках данной программы для творческих и активных пенсионеров проводятся различные просветительские и учебные мероприятия.

На факультетах «Университета третьего возраста» почтенные студенты изучают иностранные языки, приобретают навыки компьютерной грамотности, правовые знания, знакомятся с современными методами оздоровления.

Для подопечных терцентров проводят интересные встречи с известными одесситами, организовывают посещения музеев, театров, библиотек и храмов. Для знакомства с историей, культурой, архитектурой и достопримечательностями города пенсионеры посещают обзорные экскурсии.

Так, сотрудники территориального центра Приморского района совместно с КП «Туристический информационный центр города Одессы» организовали для почтенных одесситов специальную экскурсионную программу «Шагаем по городу вместе».

Участники программы посетили ряд увлекательных экскурсий, в частности: «Одесса мультикультурная или здесь все свои», «Еврейская Одесса», «Польская Одесса», экскурсию по Центральному парку культуры и отдыха им.Т.Г. Шевченко, экскурсию-прогулку по улице Маразлиевской, обзорную экскурсию по центру города и другие. Экскурсанты узнали много интересных фактов и историй из жизни родного города.

В рамках каникулярной программы «Университета третьего возраста» сотрудники территориального центра приглашают почтенных одесситов принять участие в тематических мероприятиях, посетить одесские музеи, занятия на природе, летний лагерь, а также присоединиться к учебным занятиям, которые начнутся осенью.

Для записи обращаться в терцентр, расположенный по адресу: ул. Нежинская, 42, телефон: 49-63-32.

*****
Экскурсии для подопечных территориальных центров социального обслуживания (предоставления социальных услуг) города организовываются с целью содействия занятости и активному долголетию людей пожилого возраста в рамках Городской целевой программы предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2016-2017 гг.



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: города, программы, возраста, третьего, Одесса, экскурсию, рамках, сотрудники, подопечных, Университета, центра, социальных, услуг, предоставления, одесситов, Одессы, территориального, почтенных, территориальных, центров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное