Авторизация
 

Мэр Одессы встретился с представителями Еврокомиссии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

17 июля 2017 года в одесской мэрии состоялась официальная встреча Одесского городского головы Геннадия Труханова с представителями структурных подразделений Европейской комиссии во главе с г-ном Василисом Марагосом.

Г-н Марагос является директором отдела Генерального директората по вопросам политики соседства и расширения связей, курирующего страны Восточного партнерства, Армении, Азербайджана и Беларуси.

В ходе встречи были рассмотрены перспективные направления сотрудничества и уже имеющиеся проекты, которые могут быть реализованы в городе в рамках подписанного и одобренного Европейской комиссией 29 июня 2017 года «Соглашения мэров».

В ходе диалога стороны обсудили вопросы экологии, энергоэффективности и развития туристического потенциала Одессы.

«Это мой первый визит в Одессу. И я нахожусь под большим впечатлением, потому что увидел, что вам удалось реализовать в городе европейский дух в аспекте мира и сотрудничества даже лучше, чем в некоторых городах Европейского Союза», - поделился своими впечатлениями г-н Василис Марагос.



Справка
Основная цель инициативы «Соглашение мэров» - выполнение взятых на себя обязательств по сокращению выбросов СО2 минимум на 20% благодаря развитию «зеленой экономики» и улучшению качества жизни. Для достижения этой цели Одесским городским советом был разработан и утвержден План действий по устойчивому энергетическому развитию до 2030 года, в который включены 155 проектов на общую сумму 217,7 млн. евро.



 
 
 
 
 
 
 
 


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: городе, Марагос, сотрудничества, развитию, мэров, Европейской, Одессы, представителями, городах, некоторых, туристического, Европейского, потенциала, поделился, Василис, Справка, впечатлениями, своими, лучше, Союза


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное