Авторизация
 

Около 35 тысяч одесских школьников отдохнули в пришкольных лагерях

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В течение трех недель первого месяца лета на базе общеобразовательных учебных учреждений Одессы была организована работа 118 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, в том числе 27 летних языковых школ с углубленным изучением иностранных языков.

Во всех пришкольных лагерях было организовано 2-3-разовое питание (для детей льготной категории – за бюджетные деньги).

Ежедневно для детей проводились интересные и разнообразные мероприятия: спортивные соревнования на модернизированных площадках, экскурсии, походы, конкурсы, викторины и многое другое.

 

Также во время отдыха для детей было организовано посещение: музеев, кинотеатров, цирка, дельфинария, аттракционов и недавно открывшегося Стамбульского парка.

 

За счет средств городского бюджета ребята посетили: Дом клоунов, Одесский академический украинский музыкально-драматический театр им. В. Василько, Одесский академический театр музыкальной комедии имени М. Водяного, побывали на экскурсии «Многонациональная Одесса».

Кроме того, в пришкольных лагерях проводились занятия, направленные на углубление знаний Правил дорожного движения, поведения на воде, при пожаре и в других чрезвычайных ситуациях.

В рамках проекта «Школьный полицейский» ребят знакомили с культурой поведения в общественных местах, проводили профилактические беседы на тему беспризорности, влияния негативных факторов на организм человека.  

 

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пришкольных, детей, поведения, академический, экскурсии, проводились, организовано, лагерях, Одесский, театр, городского, бюджета, Многонациональная, побывали, Одесса, средств, Стамбульского, занятия, Кроме, парка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное