Авторизация
 

Одесский вуз присоединился к Академической ассоциации современных европейских студий

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Национальный университет «Одесская юридическая академия» продолжает развивать международные отношения с ведущими вузами Европы и мира. Так, факультет международно-правовых отношений присоединился к Академической ассоциации современных европейских студий (The academic association for contemprorary European studies), которая охватывает ведущие мировые учебные институции. Очень символичным является тот факт, что именно в этом году 50-я годовщина основания этой организации. Членство факультета в этой ассоциации предоставит возможность студентам принимать участие в конференциях и летних школах многих стран Европы. В тоже время, преподаватели получат возможность не только стажироваться за рубежом, но и получать гранты на проведение своих научных исследований. Кроме этого, все научные мероприятия будут освещаться в специальном еженедельном издании, что будет способствовать привлечению к участию в них ученых со всего мира.

Отметим, что НУ «ОЮА» является членом Европейской ассоциации университетов. На базе вуза проводятся международные конференции и симпозиумы, результаты которых влияют на развитие юридической науки и практики не только в Украине, но и в Европе в целом. Ежегодно университет посещают иностранные ученые и практикующие юристы, которые преподают авторские курсы лекций на иностранном языке, что значительно повышает уровень высшего образования, получаемого студентами. Лекции и практические занятия проводятся преподавателями  сразу на нескольких языках – украинском, русском, английском, немецком, французском, и студенты сами могут выбрать язык, на котором они хотят проходить обучение. Ежегодно более двух тысяч студентов, аспирантов и преподавателей университета проходят стажировки, принимают участие в различных конференциях и образовательных программах в ведущих вузах Европы и США.



Источник: http://www.slovo.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ассоциации, Европы, конференциях, участие, является, только, проводятся, Ежегодно, международные, современных, Академической, присоединился, университет, европейских, возможность, курсы, авторские, преподают, которые, высшего


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное