Авторизация
 

На одесских пляжах будут бороться с окурками

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе социальная платформа «Мой город» планирует внедрить проект «Эко-пепельница». По сути, это идея в рамках большого проекта «Чистые пляжи Одессы».

Но на данный момент до старта реализации проекта не хватает 1697 грн.

«Один окурок, выброшенный в море, загрязняет 8 кубометров воды, а сигаретный фильтр разлагается около 10 лет. Все, кто был на одесских пляжах, может представить, с какой силой у нас «любят» Черное море», — рассказывают организаторы проекта.

Планируется, что эко-пепельницы будут изготовлены из плотного картона с двойной степенью защиты от возгорания. Конструкция будет состоять из картона, обработанного запатентованным и одобренным МЧС Украины огнеупорным средством отечественного производства, и клапана, перекрывающего кислород (защищает от возгорания). Картон не возгорается от контакта с не затушенным окурком, а тлеет.



Источник: http://www.slovo.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: проекта, возгорания, картона, одесских, будут, пляжах, защиты, обработанного, Конструкция, степенью, будет, состоять, плотного, организаторы, рассказывают, Планируется, пепельницы, запатентованным, изготовлены, двойной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное