Авторизация
 

Из бюджета Одессы выплачивается помощь пострадавшим вследствие аварии на ЧАЭС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В эти дни Украина отмечает 31-ую годовщину трагической аварии на Чернобыльской АЭС.

Сегодня в Одессе проживают 2584 гражданина, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, из них: ликвидаторы аварии I гр. - 1001 человек, ликвидаторы аварии II гр. - 723, другие категории пострадавших, в т. ч дети, - 660, вдовы погибших (пострадавших) - 200 чел.

На протяжении многих лет из городского бюджета направляются средства для оказания одноразовой материальной помощи и помощи на оздоровление пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы гражданам в рамках предусмотренных на их поддержку мероприятий.

Для поддержки данной категории в 2017 году предусматривается 1 млн. 347,0 тыс. грн., что по сравнению с 2016 г. на 130,5 тыс. грн. больше.

К годовщине трагедии граждане, пострадавшие вследствие аварии на ЧАЭС, получат одноразовую материальную помощь из городского бюджета Одессы, а именно:
- участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, которые отнесены к І и ІІ категориям с І группой инвалидности, а также со ІІ группой инвалидности, размер пенсии которых не превышает 3500 грн., - в размере 2000 грн.;
- вдовы погибших (умерших) граждан, смерть которых связана с Чернобыльской катастрофой, - в размере 1000 грн.



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Чернобыльской, аварии, вследствие, катастрофы, бюджета, пострадавших, ликвидаторы, категории, пострадавшие, группой, помощи, городского, погибших, вдовы, инвалидности, пострадавшим, помощь, размере, Одессы, которых


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное