Авторизация
 

Лидер одного из профсоюзов порта «Черноморск» построил бизнес на акциях против руководства госпредприятия

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Лидер одного из профсоюзов порта «Черноморск» построил бизнес на акциях против руководства госпредприятияУже более десяти лет лидер Профсоюза работников морского транспорта в ГП «Морской торговый порт «Черноморск» Сергей Брызгалов занимается выполнением заказов по «свержению» действующей администрации на госпредприятии.

С 2005 года Сергей Брызгалов «борется за идею», устраивая протестные акции и митинги против дирекции порта «Черноморск». Таким образом лидер профсоюза, паразитируя годами на доверии людей, построил стабильно выгодный бизнес. Из года в год по заказу тех или иных лиц Сергей Брызгалов собирал мини-майданы в Черноморске, Одессе и даже в столице, где выкрикивал лозунги против действующего руководства порта. Так, например, в 2008 году он вез людей в Киев на пикет, связанный со скандалом из-за двух директоров порта: Руслана Радзиховского и Геннадия Скворцова.

В 2012 году несменный лидер профсоюза уже стоял на площади у Дворца спорта «Юность» и агитировал людей против директора порта Александра Григоращенко и мэра города Валерия Хмельнюка.

Под прицелом лидера профсоюза в свое время оказался даже его покровитель – Юрий Крук младший. В феврале 2014 года Сергей Брызгалов собрал людей на митинг, где уговорил их подписать резолюцию, главной идеей, которой являлось увольнение  Юрия Крука и  отмена портовой реформы.

На акции точно так же, как прежде и после, звучали заученные активистом слова про убытки предприятия и бездействие руководства. После того, как Сергей Брызгалов изменил свою позицию в отношении Юрия Крука на диаметрально противоположную, он не прекратил участвовать в митингах. Подобные акции люди и СМИ называли проплаченными, но главу профсоюза было уже не остановить.

«Мне предлагали 10 тысяч долларов за выступление в анонсированном митинге. Понимаете, и когда я спросил в шутку, а что надо сказать, мне сказали, что хочешь, то и говори. Только выступи. Вы же понимаете, будет картинка, что я выступаю, звука нет, а скажут от моего имени все, что захотят», - заявил Сергей Брызгалов в комментарии городскому изданию. 

Этот человек абсолютно не стесняется публично называть свою цену и рекламировать свои услуги в СМИ. Благодаря таким действиям он смог накопить себе приличный капитал, а безнаказанность за участие в «заказухе» сделала его почти неуязвимым настолько, что в 2016 году он посягнул украсть у портовиков 1 миллион долларов США, за который до сих пор никак не может отчитаться. Сейчас у Сергея Брызгалова могут начаться проблемы, так как им заинтересовалось НАБУ. У антикоррупционного бюро есть масса вопросов к лидеру профсоюза, в том числе и о многомиллионных растратах.  

Стоит отметить, что за весь период своей активной карьеры «крикуна на митингах» Сергей Брызгалов сделал единственное исключение и организовал несколько акций в поддержку своего покровителя Юрия Крука младшего.

Однако это не возымело никакого эффекта. Бывший директор порта Юрий Крук был уволен с должности летом 2015 года по ходатайству председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили.  Ни для кого не секрет, что именно Юрий Крук, являясь сейчас вице-мэром Черноморска, выступает заказчиком и сценаристом новых акций Сергея Брызгалова, направленных на расшатывание ситуации в порту. 

Добавим, что в СМИ время от времени всплывает информация о том, что глава Профсоюза работников морского транспорта ГП «ИМТП» Сергей Брызгалов продолжает обманывать работников госпредприятия, сообщая им недостоверную информацию о ситуации в порту

Трудно подсчитать, сколько митингов организовал и в скольких поучаствовал Сергей Брызгалов за свою бурную карьеру активиста. Но одно известно точно – ничего не бывает бесплатно. Манипулируя портовиками и выводя их на акции, у лидера профсоюза всегда остается только одна цель – получить максимальную наживу от их организации.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Брызгалов, Сергей, профсоюза, порта, людей, акции, работников, лидер, против, Крука, транспорта, Профсоюза, морского, Черноморск, более, время, организовал, Брызгалова, ситуации, порту


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное