Авторизация
 

Геннадий Труханов представил мэрам городов Украины опыт Одессы по созданию Центров «Прозрачный офис»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

24 апреля 2017 года в Харькове состоялось рабочее совещание Ассоциации городов Украины.


В совещании приняли участие: Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, Министр социальной политики Андрей Рева и городские головы — члены Ассоциации городов Украины.


В ходе встречи стороны обсуждали вопрос об открытии в Украине Центров предоставления социальных услуг «Прозрачный офис».


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что благодаря децентрализации увеличились не только финансовые возможности регионов, но и расширились их административные полномочия. И это позволяет создавать на местах «прозрачные офисы» предоставления административных и социальных услуг в наиболее удобном для граждан формате.


Одесский городской голова Геннадий Труханов рассказал об опыте Одессы в данном вопросе, подчеркнув, что наш город уже три года идет по пути улучшения качества предоставляемых административных и социальных услуг.


«Сегодня в Одессе открыты и успешно функционируют по принципу «прозрачных офисов» два районных отдела центра админуслуг. Еще в двух зданиях проводится реконструкция. Что касается соцпрограмм, то бюджет города Одессы является наиболее социально ориентированным в Украине и не имеет аналогов в стране», - подчеркнул Геннадий Труханов.


Высокий уровень достижений одесской городской власти в социальной сфере отметили и в профильном министерстве.


«Одесса достигла больших успехов в плане реализации социальных программ: это касается как финансирования, так и большого числа направлений, которые ими охвачены», - отметил Министр социальной политики Украины Андрей Рева.




Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, социальных, социальной, городов, Одессы, Труханов, услуг, Геннадий, политики, Министр, министр, Андрей, Гройсман, Украине, предоставления, отметил, Премьер, касается, административных, наиболее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное