Авторизация
 

Одесситы готовятся к Пасхе: выставка в Приморском районе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
 

Накануне светлого праздника Пасхи одесские пенсионеры, состоящие на учете в территориальном центре социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Приморского района, представили выставку творческих работ «Пасхальное сияние».


Директор терцентра Людмила Регульская рассказала, что подопечные центра являются членами клуба декоративно-прикладного творчества «Творческая мастерская». Почтенные одесситы представили на выставке различные предметы ручной работы, выполненные в разных техниках: предметы домашнего интерьера и бытового обихода, декоративные украшения, картины, вышитые бисером, рисунки, игрушки, валяние, вышивку, плетение из бисера, декупаж, пэчворк, лоскутное шитьё, рисунки на стекле и поделки из природных экологических материалов.

Особое внимание привлекли поделки из природных материалов – фигуры из сена и кукурузных листьев, символизирующие возрождение жизни, плодородие и процветание. Центром выставочного пространства стали декоративные пасхальные куличи и яйца, а также маленькие вышитые сувениры, которые одновременно являются мандалами-оберегами.

По мнению психолога центра Марии Фетисовой, ручной труд для людей старшего возраста является не только приятной, но и полезной деятельностью. Мелкая моторика стимулирует психические процессы памяти, восприятия и внимания: «Память «на кончиках пальцев» улучшает качество жизни и положительно влияет на человека».

Мероприятие завершилось чаепитием с домашней выпечкой. 

  

 

Территориальный центр приглашает желающих присоединиться к занятиям в «Творческой мастерской», которые проходят по вторникам, в 10:00.

Телефон для справок: 49-63-32. 

 

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: центра, являются, жизни, вышитые, предметы, рисунки, декоративные, материалов, представили, ручной, которые, поделки, природных, оберегами, одновременно, мандалами, Марии, старшего, возраста, людей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное