Авторизация
 

В Одессе регистрируют место проживания новорожденных одновременно с регистрацией рождения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе с 3 апреля 2017 года при организации государственной регистрации рождения ребенка в городских роддомах родители новорожденных могут сразу подать заявление на регистрацию места проживания ребенка.

Таким образом, у родителей новорожденных граждан Одессы нет необходимости дополнительно посещать орган регистрации места проживания. Кроме того, родители могут самостоятельно выбирать способ получения результата предоставления административной услуги, а именно: в департаменте предоставления админуслуг Одесского горсовета, в районных отделах госрегистрации актов гражданского состояния или почтой.

Как отметила директор департамента предоставления административных услуг Одесского горсовета Евгения Абрамова, это второй этап сотрудничества департамента предоставления админуслуг и Главного территориального управления юстиции в Одесской области.


В связи с этим для эффективного и плодотворного взаимодействия с отделами государственной регистрации актов гражданского состояния Главного территориального управления юстиции в Одесской области 30 марта 2017 года сотрудники городского департамента предоставления административных услуг провели семинар для сотрудников отделов ГРАГС Главного управления юстиции в Одесской области относительно порядка приема и оформления документов, необходимых для регистрации места проживания новорожденных детей.

 ****
Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно расширения полномочий органов местного самоуправления и оптимизации предоставления административных услуг» от 10.12.2015 г. № 888-VIII внесены изменения в ряд нормативно-правовых актов, в том числе и в Закон Украины «О свободе перемещения и свободном выборе места проживания» от 11.12.2003 г. № 1382-IV. Кроме того, вступили в законную силу Правила регистрации места проживания, утвержденные Постановлением Кабинета Министров Украины от 02.03.2017 г.
Вышеуказанными нормативными актами предусмотрено, что по желанию родителей или одного из них документы для регистрации места проживания новорожденного ребенка могут быть поданы через органы государственной регистрации актов гражданского состояния во время проведения государственной регистрации рождения ребенка. С июля 2016 года в Одессе предоставляют услуги по регистрации места проживания новорожденных одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка при обращении родителей в органы государственной регистрации актов гражданского состояния. 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: регистрации, проживания, места, предоставления, государственной, ребенка, актов, новорожденных, Украины, состояния, гражданского, департамента, родителей, услуг, Одесской, области, Одессе, управления, Главного, административных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное