Авторизация
 

Одесса готовится к масштабному летнему музфестивалю

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С 7 по 13 июня в городе пройдёт III Международный музыкальный фестиваль Odessa Classics.

Как сообщили в мэрии, при поддержке которой и состоится этот масштабный праздник, откроется он в Большом зале Одесской филармонии, где пройдёт совместный концерт британского скрипача–виртуоза Даниеля Хоупа и президента Odessa Classics, пианиста Алексея Ботвинова. В программе — шедевры романтизма для скрипки и фортепиано (Первая соната Брамса, Третья соната Грига, а также произведения Иохима и Мендельсона).

«С каждым годом фестиваль растёт и развивается. Одной из главных его локаций станет Одесский национальный академический театр оперы и балета», — отмечают в мэрии.

Одесса готовится к масштабному летнему музфестивалю  
Так, 8 июня на сцене театра пройдёт гала–концерт «Звёзды украинского бельканто» (выступят Ольга Микитенко, Лена Белкина, Виталий Билый и Павел Смирнов в сопровождении камерного оркестра Одесской филармонии под управлением Игоря Шаврука). На закрытие фестиваля приглашены скрипачи Майкл Гуттман и Вадим Репин в сопровождении Бельгийского камерного оркестра.

Добавим, что 11 июня приятным сюрпризом для одесских меломанов станет выступление клезмерского ансамбля «Дэвид Орловски Трио» (Германия) с музпроектом «Париж — Одесса». А двумя днями ранее, 9 июня, у колоннады Воронцовского дворца прямо под открытым небом пройдёт концерт классической музыки с видеоинсталляцией.

Кроме того, в рамках фестиваля в Одесском музее Западного и Восточного искусства будет представлена художественная выставка Степана Рябченко, а также состоятся литературные вечера в рамках культурного проекта NEW Ukrainian Soundcapes, который познакомит посетителей с новыми отечественными композиторами и литераторами. На 12 июня запланирована встреча с писателем Виктором Ерофеевым.

Кроме того, организаторы сообщают, что в преддверии фестиваля 20 апреля в Одесской филармонии выступят Линус Рот (скрипка, Германия) и Алексей Ботвинов (фортепиано, Украина)



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пройдёт, Одесской, фестиваля, филармонии, также, концерт, соната, станет, фортепиано, камерного, Кроме, рамках, Германия, Одесса, сопровождении, выступят, оркестра, Classics, мэрии, фестиваль


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное