Авторизация
 

Депутаты Одесского горсовета просят власти страны не воевать с праздниками

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутаты Одесского горсовета просят власти страны не воевать с праздникамиВ ходе сегодняшней сессии Одесского городского совета депутаты единогласно приняли депутатский запрос на имя Президента страны, спикера Верховной Рады Украины и директора Института национальной памяти с просьбой не допустить отмены государственных праздников 8 Марта и Дня Победы.
Депутатский запрос от имени фракций Украинской морской партии Сергея Кивалова и Оппозиционного блока в Одесском городском совете зачитала глава фракции Украинской морской партии Светлана Осауленко.
В запросе в частности говорится, что эти дни давно стали любимыми праздниками для многих одесситов. Их с нетерпением ждут. Они олицетворяют Весну, Жизнь, Победу.
«Отмена их недопустима и влечет за собой негативный резонанс в обществе. 9 мая – является символом героизма украинского народа. Считаем, что первоочередной задачей государства является обеспечение должного прожиточного минимума граждан, урегулирование вопроса, связанного с грабительскими коммунальными тарифами», - отмечается в запросе.
Необходимо наладить жизнь в стране, а потом уже регулировать календарь праздников, считают депутаты. Поэтому и обращаются к Президенту, депутатам Верховной Рады и руководству Института национальной памяти не выносить решение об отмене праздников на рассмотрение парламента.
Напомним, что ранее народный депутат Украины Сергей Кивалов выступил категорически против отмены этих государственных праздников:
"В очередной раз украинскому обществу вместо конкретных путей выхода страны из экономического и социально-политического кризиса подсовывают надуманную "праздничную" проблему. Отмечать или не отмечать День международной солидарности трудящихся, День Великой Победы, прекрасный весенний праздник - Международный женский день 8 Марта? Это ли сейчас самое главное для Украины и ее граждан? Нет! Зачем уничтожать старые добрые традиции и искусственно создавать новые? Эти предложения явно направлены не на объединение и сплочение украинского общества, а ещё больший раскол и напряжение в нём. Люди, выступающие за отмену традиционных праздников, явно не заинтересованы в установлении мира и спокойствия в стране; они делают все для того, чтобы маятник непонимания раскачивался ещё больше. Вряд ли это будет нести положительные изменения для Украины и повлияет на решение проблем, накопившихся в государстве в таком количестве, что мы можем пройти точку невозврата. Украинцы ждут от власти конкретики, а не очередной "героической борьбы с ветряными мельницами".


Подробнее: http://www.slovo.odessa.ua/main/17971-deputaty-odesskogo-gorsoveta-prosyat-vlasti-strany-ne-voevat-s-prazdnikami.html#ixzz4boYA3klc





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: праздников, Украины, Института, Верховной, национальной, Победы, государственных, отмены, Марта, памяти, страны, депутаты, запрос, граждан, украинского, стране, запросе, является, очередной, морской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное