Авторизация
 

В парке Шевченко строят площадку для занятий экстремальными видами спорта

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесском центральном парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко начинается строительство площадки для занятий экстремальными видами спорта и благоустройство прилегающей к ней территории.

Площадка будет расположена в районе Суворовской аллеи, в 100 метрах от стадиона «Черноморец». Контролирует ход работ управление дорожного хозяйства Одесского городского совета.

На данный момент на территории выполняются подготовительные работы – устанавливается ограждение, подводятся временные коммуникации, необходимые для производства работ. К основному этапу работ планируется приступить в конце марта – начале апреля 2017 года.

Проектом предусмотрено размещение четырехуровневой спортивной площадки с покрытием из бетона, сооружений для выполнения трюков и экстрим-катания на роликах, скейтах и велосипедах. Материалом для всех элементов скейтпарка выбран монолитный шлифовочный железобетон, который обеспечивает необходимую прочность и долговечность.

При строительстве площадки для любителей экстремальных видов спорта предусмотрены сохранение существующих зеленых насаждений, а также высадка новых деревьев и кустарников. Кроме того, запланировано дополнительное озеленение в виде клумб и цветников. Также будут установлены скамейки, урны, проведены новое наружное освещение и система водоотведения.

 

Работы планируется завершить в августе 2017 года.

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: площадки, работ, спорта, территории, планируется, видами, парке, Шевченко, экстремальными, занятий, предусмотрены, обеспечивает, который, любителей, железобетон, необходимую, видов, строительстве, долговечность, прочность


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное