Авторизация
 

Одесский исполком запретил строительство в парке "Юность"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В парке хотели возвести индивидуальный двухэтажный жилой дом с мансардой, подвалом и хозяйственными зданиями.
Сегодня, 23 февраля, на очередной сессии члены исполнительного комитета Одесского горсовета приняли решение в скандальном деле одесского парка "Юность", который находится в прибрежной зоне и не раз становился причиной протестов из-за строительства на его территории.
Исполком проголосовал за отмену ранее выданных градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка по ул. Литературная, 2 (участок № 14), запретив таким образом проводить там строительные работы.
Отметим, что в парке хотели возвести индивидуальный двухэтажный жилой дом с мансардой, подвалом, хозяйственными зданиями и сооружениями.
В тоже время чиновники не возражают против строительства в парке социально полезных объектов, например, детской площадки, но согласование с властями и общественностью при этом обязательно.
"Если застройщик построит детскую или спортивную площадку, то мы сначала хотим увидеть проект, презентовать его в мэрии и обсудить с людьми, которые там живут", – заявил мэр Одессы Геннадий Труханов.
Напомним, что история с застройкой парка длится уже около двух лет. С 2015 года одесские активисты боролись с застройщиками и обращались с просьбой решить конфликт в мэрию и прокуратуру.
В начале февраля этого года, несмотря на угрозу оползней, строители вырыли траншею и хотели установить забор, но позже остановили работы, ведь местные жители вызвали ГАСК и муниципальную охрану города.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: парке, хотели, подвалом, зданиями, мансардой, хозяйственными, жилой, возвести, индивидуальный, двухэтажный, строительства, парка, февраля, работы, Одессы, заявил, живут, длится, которые, около


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное