Авторизация
 

В Одесской области свет будет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесской области свет будетВ стране с 17 февраля до 17 марта введено чрезвычайное положение в энергетике. Впрочем, в Одесской области ограничивать электроснабжение пока не будут. Это выяснилось в ходе совещания представителей «Одессаоблэнерго», ГСЧС и профильных управлений ОГА во главе с председателем Одесской областной государственной администрации.

Графики разработаны и согласованы, но будут применяться только в том случае, если будут снижены нормативы поставки электроэнергии для регионов.

"Одесская область пока вне зоны риска, но понятно, что недостаток угля может отразиться на общей энергетической системе Украины, поэтому предлагается подготовиться и не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций. Четко определить, кому что нужно делать", - отметил Максим Степанов. Пока энергетики обращаются к крупным предприятиям с просьбой уменьшить объемы потребления электричества с 17 до 22 часов. Так же и население должно экономить электроэнергию, особенно в пиковый час - 19.00. При таких условиях Одесская область сможет работать без ввода плановых отключений. Министерство энергетики и угольной промышленности Украины ежемесячно устанавливают предельные величины потребления электрической мощности и пока на каждый месят эти нормы снижаются. Если они и в дальнейшем будут уменьшаться, то придется выключать свет. Власти надеются что к критической ситуации не дойдет и будет достаточно договоренности с предприятиями.

"Департамент облгосадминистрациы все понимает, департаменты образования и науки и социальной политики также понимают ситуацию. Будем надеяться, что выключать не понадобится. Но это та ситуация, когда лучше быть готовым. После принятия этого распоряжения, прошу очень внимательно отнестись к вопросу каждый по своему направлению", - подытожил председатель областной администрации.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будут, Одесской, администрации, областной, государственной, потребления, управлений, главе, энергетики, выключать, стране, область, Одесская, каждый, Украины, профильных, председателем, положение, энергетике, чрезвычайное


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное