Авторизация
 

Круизному сезону в Одессе грозит крах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Зима близится к концу и в пору подумать о подготовке к туристическому сезону. Тревогу уже забили в Одесском морском порту, так как на данный момент там нет ни одной подтвержденной заявки на заход круизного теплохода. Единственно, что немного утешает, весной может вновь приплыть небольшой лайнер Island Sky.
Кроме того, есть еще несколько прошлых заявок на заходы в 2017 году, которые были отправлены компаниями ранее: суда Seven Seas Navigator – планируемый заход 8 сентября, Riviera (15 сентября), MSC Opera (13 и 25 октября), Prinsendam (15, 20 и 24 октября), Musica (20 октября) и Albatross (24 октября). Однако это мало повлияет на ситуацию в целом, ведь неизвестно прибудут ли они вообще.
Круизные компании отказываются не только от захода в Одессу, но и вообще в Черное море, рассказала начальник отдела круизного туризма и евроинтеграции Эльвира Лещинская: «В 2013 году мы достигли максимальной цифры – 148 судозаходов круизных лайнеров. Однако неблагоприятная ситуация на востоке Украины отразилась на отечественном круизном бизнесе: круизные компании стали отказываться от судозаходов не только в Одессу, но и вообще в Черноморский регион».
Напомним, что в 2016 году в Одесский порт зашло всего лишь 8 круизных судов, против 125 в 2013.



Источник: Одесса лайф

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: октября, вообще, близится, только, Одессу, сентября, круизного, заход, Однако, круизных, подумать, концу, подготовке, туристическому, компании, сезону, судозаходов, евроинтеграции, Эльвира, Лещинская


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное