Авторизация
 

Одесские коммунальщики выпускают на маршрут пять новых троллейбусов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На днях к работе на городских маршрутах приступят ещё пять новых троллейбусов «Богдан-Т701.17», купленных минувшей осенью за средства городского бюджета.

Как передаёт пресс-служба коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс», право на поставку троллейбусов выиграл автосборочный завод корпорации «Богдан». Заказ должен был быть выполнен до конца года, однако из–за погодных условий машины поставили только сейчас.

Отмечается, что стоимость каждой из машин составляет 5,35 миллионов гривен.

«Три "Богдана" уже в депо, к вечеру 27 января ещё две машины будут доставлены в Одессу. На выходных перевозить пассажиров будут все десять троллейбусов», — отметил директор предприятия Дмитрий Жеман.

По мнению мэра Одессы Геннадия Труханова, обновление троллейбусного парка города не только качественно усилит позиции общественного электротранспорта, но и сделает его более привлекательным с визуальной точки зрения, что, в свою очередь, увеличит приток пассажиров.

Одесские коммунальщики выпускают на маршрут пять новых троллейбусов
Одесские коммунальщики выпускают на маршрут пять новых троллейбусов



Источник: Таймер

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: троллейбусов, Богдан, пассажиров, бюджета, городского, предприятия, машины, только, работе, средства, будут, новых, осенью, приступят, маршрутах, купленных, городских, минувшей, мнению, Одессы


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное