Авторизация
 

Труханов хочет штрафовать загрязняющих город застройщиков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Мэр Одессы поручил заняться стройплощадками, с территории которых незаконно вывозят грунт.

В ходе аппаратного совещания Геннадий Труханов посетовал на застройщиков, которые вывозят со стройплощадок грунт с перевесом и без тента, чем загрязняют город, так как грунт рассыпается.

«Умные» застройщики ведут активные действия по вывозу грунта в выходные дни, понимая, что наши подразделения, в данном случае — силы муниципальной безопасности, в эти дни не работают. Может быть, это связано еще и с тем, что на выходных меньше транспорта. Поэтому караваны машин вывозят грунт с мест, где идет строительство», — заявил городской голова.

Труханов отметил, что речь идет об отдельных стройках, и не о тех, которые ведутся крупными компаниями, так как в их отношении осуществляется жесткий мониторинг.

На прошедших выходных департамент муниципальной безопасности проводил работу по выявлению тех, кто недобросовестно вывозит материал. Такие нарушения обнаружили на стройплощадке на Французском бульваре, 54. В отношении застройщика составлено пять административных протоколов по факту незаконного вывоза грунта.

Городской голова поручил профильным управлениям провести инспекцию на этой стройке, а также выяснить «кто и что там строит».



Источник: Одесса Репорт

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: грунт, вывозят, поручил, голова, Одессы, безопасности, муниципальной, грунта, Труханов, выходных, которые, незаконно, которых, стройплощадками, территории, заняться, отношении, вывозит, недобросовестно, Такие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное