Авторизация
 

Геннадий Труханов встретился с ректорами одесских вузов. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

13 декабря 2016 года, в одесской мэрии состоялась традиционная ежегодная встреча мэра Одессы Геннадия Труханова, вице-мэра Зинаиды Цвиринько и директора департамента науки и образования Елены Буйневич с ректорами одесских вузов. В ходе диалога стороны подвели итоги работы за год и наметили приоритетные направления развития взаимоотношений на предстоящий год.

В ходе диалога поступило предложение формировать государственный заказ на подготовку кадров по дефицитным для города специальностям. В частности, уже сегодня была отмечена проблема нехватки молодых специалистов в сфере образования. Также было предложено организовать совместное с одесскими предприятиями исследование потребностей города в кадрах с высшим образованием в краткосрочной и среднесрочной перспективах. Данная работа позволит трудоустраивать выпускников вузов, а в дальнейшем - наладить с предприятиями города систему заказов.

Среди приоритетных задач на следующий год - повышение популярности одесских вузов среди одесситов, взаимодействие со школами города для профориентации старшеклассников и выбора вуза еще на школьной скамье.

Как отметила Елена Буйневич, на сегодняшний день с рядом одесских вузов уже налажено прекрасное взаимодействие по профориентационной работе, которое строится на интерактивном сотрудничестве с детьми. Преподаватели и студенты на практике демонстрируют особенности различных профессий и те навыки, которые можно получить в вузе.


 

П Р Е З Е Н Т А Ц И Я  

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вузов, одесских, города, Буйневич, образования, диалога, взаимодействие, предприятиями, ректорами, следующий, задач, приоритетных, среди, школами, профориентации, одесситов, Среди, популярности, повышение, наладить


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное