Авторизация
 

Лебеди из прудов одесского парка Победы переехали на зиму в вольеры

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Гидротехнический комплекс «Ставки», который расположен в дендропарке Победы, находится на балансе коммунального предприятия «Сервисный центр». В прудах парка обитают различные виды рыб, черепахи, а также пара лебедей.

С наступлением холодов работники КП «Сервисный центр» переселяют лебедей на зимовку в утепленные вольеры, расположенные на территории коммунального предприятия.

Переселение птиц в вольеры производится ежегодно, так как в зимнее время пруды парка Победы полностью замерзают и становятся непригодными для обитания птиц.

Также сотрудники КП «Сервисный центр» специально приобретают кормовую смесь, необходимую  для питания этих птиц в осенне-зимний период.

Другие обитатели прудов парка Победы - рыбы и черепахи – на зимний период впадают в спячку и проводят холодное время года подо льдом. Для поддержания уровня кислорода в пруду работники «Сервисного центра» делают по периметру прудов лунки.

***
Прошедшим летом в дендропарке Победы были выполнены масштабные работы по очистке и ремонту 3-х из 4-х расположенных там прудов.

 

В дендропарке Победы начинается масштабная очистка третьего пруда


В одесском дендропарке Победы началась масштабная очистка одного из прудов

В Одессе после ремонта и очистки заполнен водой еще один пруд дендропарка Победы

 

 

 

 
 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Победы, прудов, дендропарке, парка, Сервисный, центр, очистка, лебедей, черепахи, период, зимний, время, вольеры, предприятия, масштабная, работники, коммунального, Сервисного, пруду, кислорода


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное