Авторизация
 

Более 2,3 тысяч бесплатных компьютерных томографий проведено в Одессе по городской программе «Здоровье»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе успешно внедряется система частно-государственного партнерства в сфере здравоохранения, которая позволяет обеспечить потребность населения в медицинских услугах современного уровня и высокого качества с использованием высокотехнологичного оборудования.

Опыт развитых государств показывает, что развитие взаимодействия государственного и частного секторов в сфере здравоохранения позволяет оптимизировать бюджетные расходы, повысить эффективность вложения средств, использования ресурсов и управления, а также создать условия для улучшения качества медицинских услуг, стабильности функционирования всей системы. В первую очередь такой подход уместно применять в предоставлении услуг по высокотехнологичным медицинским исследованиям (компьютерная и магнитно-резонансная томография, УЗИ и др).

На сегодняшний день Одесса является единственным городом в Украине, в котором вот уже второй год все пациенты с подозрением на инсульт при госпитализации в городские больницы бесплатно и оперативно обеспечиваются дорогостоящей компьютерной томографией (КТ) за счет средств городского бюджета. Это стало возможным благодаря внедрению системы закупок услуги КТ у частных компаний в рамках реализации муниципальной программы «Здоровье».

Бесплатная томографическая диагностика, кроме инсульта, проводится также при тромбоэмболии легочной артерии, черепно-мозговых и спинальных травмах во всех городских больницах Одессы, куда осуществляется ургентная госпитализация. С начала 2016 года по программе «Здоровье» жителям Одессы уже проведено свыше 2,3 тысяч бесплатных томографических обследований.

Обеспечение высокоточной томографической диагностикой позволяет как можно раньше установить точный диагноз и начать правильное лечение, что позволит снизить инвалидизацию и смертность от инсульта. В 2015 году количество инсультов в Одессе снизилось на 11%, по сравнению с предыдущим годом.



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: позволяет, Одессе, качества, также, здравоохранения, сфере, Здоровье, инсульта, Одессы, услуг, системы, государственного, средств, медицинских, проведено, бесплатных, программе, тысяч, обеспечиваются, кроме


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное