Авторизация
 

Одесские врачи обсудили с зарубежными коллегами стратегии лечения ВИЧ/СПИДа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Медики из Одессы приняли участие в образовательной конференции с международным участием «Международный опыт внедрения антиретровирусной терапии у пациентов с ВИЧ с учетом современных стратегий, направленных на преодоление эпидемии ВИЧ».

Она проводилась в формате телемоста с участием специалистов из Киева, Винницы, Днепра, Харькова, Львова, Великобритании, Нидерландов и Израиля.

 

  Об этом информирует официальный сайт города.

   Участники обсудили пути повышения качества медицинских услуг, оказываемых людям, живущим с ВИЧ, и актуальные методики лечения пациентов с ВИЧ. В том числе обсуждалось широкое внедрение рекомендованной Всемирной организацией здравоохранения стратегии Fast-Track, при которой антиретровирусная терапия назначается пациентам в кратчайшие сроки после выявления у них ВИЧ-инфекции.

 



   В Одесском городском центре профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом в настоящее время антиретровирусной терапией обеспечиваются в полном объеме 3764 ВИЧ-позитивных пациента, которые в ней нуждаются. Препараты предоставляются Министерством здравоохранения Украины, Глобальным Фондом по борьбе со СПИДом и Международным Фондом PEPFAR. Антиретровирусные препараты назначаются врачами Городского центра СПИДа на основании клинических показаний и результатов обследований.

 



   В Одессе пациенты с ВИЧ бесплатно обеспечиваются медикаментами для профилактики и лечения оппортунистических инфекций за счет средств городского бюджета. В 2016 году финансирование этого направления по муниципальной программе «Здоровье» было увеличено в два раза по сравнению с предыдущим годом, и составило 907,2 тыс. грн.



Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лечения, здравоохранения, СПИДом, участием, обеспечиваются, Фондом, пациентов, профилактики, антиретровирусной, обсудили, стратегии, Министерством, нуждаются, предоставляются, Украины, Препараты, выявления, PEPFAR, Антиретровирусные, Международным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное