Авторизация
 

Управлением ГАСК проведен рейд по незаконным стройобъектам Киевского района Одессы. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

3 ноября 2016 вице-мэр Вячеслав Шандрык совместно с городским управлением ГАСК провел еженедельный совместный рабочий выезд по выявлению и проверке незаконных строительных объектов года. В выезде по Киевскому району Одессы приняли также участие представители департамента муниципальной безопасности, управления архитектуры и градостроительства, а также Киевской районной администрации.

В ходе объезда обследованы более десятка объектов строительства, расположенных по ул. Костанди, Фонтанской и Люстдорфской дорогах. По результатам обследования городскому управлению ГАСК было поручено провести проверку законности объектов. В случае выявления нарушений - владельцы объектов будут привлечены к административной ответственности либо материалы будут переданы в правоохранительные и судебные органы для дальнейшего реагирования. Так, к примеру, будут подготовлены материалы для подачи в суд относительно сноса существующих конструкций по адресу: ул. Люстдорфская дорога, 131.

В ходе объезда было также выявлено два объекта: на ул. Тульской, 54 и углу Люстдорфской дороги и улицы Левитана, по которым поручено провести проверку на соответствие законности.

При выявлении нарушений городским управлением ГАСК будут приняты необходимые меры реагирования в рамках полученных полномочий.



 

 

В соответствии с требованиями Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности» и Постановления Кабинета Министров Украины № 671 от 19 августа 2015 «Некоторые вопросы деятельности органов государственного архитектурно-строительного контроля» с 4 октября 2016 года полномочия по архитектурно-строительному контролю в городе Одессе осуществляет Управление государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета.

Адрес управления: г. Одесса, ул. Черняховского, 6.
Телефон для справок: (048) 705-37-40.


Управление ГАСК Одесского городского совета получило полномочия, юрисдикция которых распространяется на административную территорию города Одессы, в том числе:
- Осуществление государственного архитектурно-строительного контроля за соблюдением требований законодательства в сфере градостроительной деятельности, строительных норм, государственных стандартов и правил, положений градостроительной документации всех уровней по объектам I-IV категории, расположенных в пределах города Одессы.
- Выдача документов, дающих право на выполнение подготовительных и строительных работ относительно объектов I-IV категории, отказ в выдаче таких документов, аннулирование их, отмена их регистрации.
- Принятие в эксплуатацию завершенных строительством объектов (выдача сертификатов, регистрация декларации о готовности объекта к эксплуатации).
- Подача исков в суд о сносе самовольно построенного объекта с компенсацией расходов, право выступать заказчиком работ по сносу самовольно построенного объекта.
- Составление протоколов о совершении правонарушений и актов проверок, наложение штрафов в соответствии с законодательством.
- Выдача обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений требований законодательства в сфере градостроительной деятельности, строительных норм, государственных стандартов и правил.
- Остановка подготовительных и строительных работ, не соответствующих требованиям законодательства в сфере градостроительной деятельности.
- Проведение проверок соответствия выполнения подготовительных и строительных работ требованиям законодательства в сфере градостроительной деятельности, строительных норм, государственных стандартов и правил.
- Запрет эксплуатации завершенных строительством объектов, не принятых в эксплуатацию (по мотивированному письменному решению руководителя Управления или его заместителя).

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: строительных, объектов, деятельности, градостроительной, работ, будут, законодательства, объекта, сфере, архитектурно, Одессы, строительного, также, контроля, государственного, государственных, стандартов, правил, подготовительных, нарушений


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное