Авторизация
 

Впервые за 60 лет капитально ремонтируют здание детсада на Пересыпи. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В районе Пересыпи функционируют всего два дошкольных учреждения, одним из которых является детский сад-ясли № 28, расположенный по адресу: ул. Черноморского казачества, 14/1. В настоящее время здесь ведётся капитальный ремонт здания. Ход работ, которые начались в сентябре 2016 года, проинспектировал вице-мэр Вячеслав Шандрык.

Здание было построено в 1900 году, а в 1930 году в нем разместили 2 группы детского сада. Последний капитальный ремонт здесь проводился в 50-х годах прошлого века. Тогда же к зданию достроили пристройку и разместили в ней еще 3 группы.

По состоянию на начало 2016 года здание детского сада, особенно внутренние помещения, пришло в неудовлетворительное состояние. В связи с этим городскими властями было принято решение о капитальном ремонте здания, в ходе которого будет проведена частичная перепланировка существующих помещений двухэтажного здания детского сада и здания прачечной. Помимо обновлённых помещений для детсадовских и ясельных групп будут оборудованы еще медицинский изолятор и современный пищеблок. В ходе ремонта также полностью обновят здание прачечной. Затем территория детского сада будет благоустроена.

Кроме того, учитывая особенность грунтов в районе Пересыпи, проектировщикам была поставлена задача уменьшить несущую нагрузку здания на фундамент. Поэтому в ходе капитального ремонта кровля будет заменена на облегченную.

Детский сад рассчитан на 75 мест, в нём предусмотрена работа 4-х групп: одной на 15 мест – в яслях и трех садиковских групп по 20 человек в каждой.

Детей на время ремонта определили в детские дошкольные учреждения, расположенные в Суворовском районе города. Это детские сады №№ 7,21, 33, 66, 88 и 145.

Планируемый срок окончания работ – декабрь 2017 года.

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: здания, детского, будет, Пересыпи, районе, здание, ремонта, групп, время, здесь, капитальный, работ, ремонт, прачечной, группы, помещений, учреждения, детские, разместили, грунтов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное