Авторизация
 

В Одессе успешно реализуют проект предоставления муниципальной дотации на отопление

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Социальная политика Одесского городского совета направлена в первую очередь на защиту интересов незащищенных слоев населения. В Одессе успешно действует Городская целевая программа предоставления социальных услуг и прочих видов помощи незащищённым слоям населения города Одессы на 2016-2017 годы, утвержденная решением Одесского городского совета от 16.12.2015 г. №21-VІІ.

Одним из направлений Программы является ежемесячная адресная дотация для расчетов за отопление.
Так, в период отопительного сезона (ноябрь-декабрь 2016 года) неработающие пенсионеры, которые получают пенсию в размере до 1500 грн. и не пользуются субсидией, а также граждане, работающие в бюджетных организациях, находящихся на территории Одессы, и получающие заработную плату из местных бюджетов (кроме должностных лиц местного самоуправления), будут получать ежемесячную дотацию для оплаты счетов за отопление в сумме 400,0 грн.

Благодаря этой муниципальной программе около 63 тысяч жителей города Одессы получат финансовую помощь.
По состоянию на 17 октября 2016 года департаментом финансов Одесского городского совета из бюджета города перечислено департаменту труда и социальной политики Одесского городского совета на выплату материальной помощи одесситам для оплаты за отопление (ноябрь-декабрь) 18,7 млн. грн.

На сегодняшний день департаментом труда и социальной политики Одесского городского совета перечислено на счета организаций-поставщиков услуг по отоплению (КП «Теплоснабжение Одессы», ООО «Одессагаз-Снабжение» и прочих) 3,0 млн. грн. Данные организации-поставщики, в свою очередь, проведут зачисление указанной дотации на лицевые счета 3,7 тысячам граждан города, что будет отражено в получаемых счетах за коммунальные услуги.


Оставшиеся средства будут перечисляться в вышеуказанном порядке по мере выставления счетов и формирования реестров получателей ежемесячной адресной дотации для расчетов за отопление.

 

Департамент финансов Одесского городского совета

 

* * * * *

ПОРЯДОК
надання щомісячної адресної муніципальної дотації
для розрахунків за опалення мешканцям міста Одеси



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: городского, Одесского, совета, отопление, Одессы, города, дотации, ноябрь, декабрь, прочих, расчетов, Одессе, помощи, счетов, финансов, перечислено, труда, департаментом, политики, социальной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное