Авторизация
 

Сегодня в Одессе открывается ІІ Международный литературный фестиваль

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С 28 сентября по 1 октября 2016 года в Одессе во второй раз пройдет Международный литературный фестиваль.
Программой фестиваля запланированы выступления авторов из Украины, Румынии, России, Болгарии, Грузии, Турции, Германии, Швейцарии, Норвегии, Франции, Канады, США, Мексики и Индии.

Кроме литературных чтений, во время фестиваля будут проводиться дискуссии на политические темы, посвященные Европе, а также другим странам мира.

Фестиваль будет проходить на двух языках – тексты иностранных авторов будут читаться на языке оригинала и в украинском переводе. Дискуссии будут сопровождаться синхронным и последовательным переводами. Основная часть программы будет проходить в Одесском Литературном музее.

29 и 30 сентября авторы и их книги будут представлены в секции «Международная детская и юношеская литература», а 12 октября - в одесских школах.

Цель фестиваля – подчеркнуть культурное влияние Одессы, ее поликультурность, а также содействовать укреплению связей Одессы с другими культурными метрополиями Европы и мира.
Организаторы стремятся к интеграции фестиваля в уже существующие региональные литературные сообщества, включая фестивали во Львове, Черновцах, Яссах (Румыния) и Киевский Книжный арсенал, а также к международной кооперации с другими международными литературными фестивалями в рамках объединения Word Alliance.

 
Программа ІІ Международного литературного фестиваля http://litfestodessa.com/program_ua

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фестиваля, будут, также, авторов, Одессы, будет, октября, сентября, Одессе, проходить, Международный, литературный, другими, содействовать, поликультурность, связей, укреплению, метрополиями, Организаторы, Европы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное