Авторизация
 

В Одессе впервые прошел яблочный фестиваль

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В минувшие выходные в городском парке Победы впервые прошел яркий семейный фестиваль «Яблочный уикенд».
Красочный праздник состоялся при поддержке департамента культуры и туризма Одесского горсовета.

В эти дни центральная аллея парка превратилась в осенний яблочный городок. Для участников фестиваля были организованы интересные конкурсы, ярмарки и концерты.

Мастера кондитерского искусства предлагали гостям пирожные в виде яблок и для всех желающих проводили мастер-классы по приготовлению из яблок полезных салатов, смузи, варенья и штруделей.

В ходе праздничных игр и викторин ведущие рассказывали о полезных веществах, витаминах и минералах, которыми богаты чудесные фрукты - яблоки.

Особое внимание участников фестиваля привлекла зона, где меткие лучники могли посоревноваться в умении попадать «в яблочко» мишени. А веселые фотозоны позволяли посетителям запечатлеть на память все яркие события.

Также на фестивале прошло состязание по обрезанию самой длинной корочки с яблока. А на любительском чемпионате по карвингу (искусство создания скульптур из фруктов и овощей) демонстрировали, как можно превратить яблоко в цветок, бабочку и лебедя.


На яблочном фестивале все желающие могли приобрести сувениры и игрушки.  

 


 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фестивале, полезных, могли, яблок, участников, прошел, впервые, фестиваля, яблочный, фотозоны, веселые, позволяли, память, события, Также, яркие, мишени, запечатлеть, посетителям, посоревноваться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное