Авторизация
 

Бюджет Одессы: доходы и расходы по состоянию на 23 сентября 2016 года

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Информация об оперативном выполнении бюджета города Одессы за сентябрь 2016 года

Фактические поступления в бюджет города Одессы (без учета трансфертов и собственных поступлений бюджетных учреждений) за 16 банковских дней сентября месяца 2016 года составили 197,6 млн. грн.
Поступления в общий фонд бюджета города Одессы (без учета межбюджетных трансфертов) за сентябрь текущего года составили 182,8 млн. грн., в том числе налог на доходы физических лиц поступил в размере 113,4 млн. грн.; единый налог – 15,3 млн. грн.; акцизный налог с реализации субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров – 6,0 млн. грн., налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, - 2,9 млн. грн., плата за предоставление других административных услуг – 2,3 млн. грн., государственная пошлина – 1,6 млн. грн., транспортный налог – 0,9 млн. грн.

По результатам исполнения полномочий, переданных органам местного самоуправления по предоставлению административных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и в сфере государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, за 11 банковских дней сентября месяца в бюджет города Одессы поступило 337,4 тыс. грн.
Дополнительным источником доходов бюджета города Одессы в 2016 году является плата за размещение временно свободных средств бюджета города.
В бюджет города Одессы фактически поступило 28,7 млн. грн. процентов за размещение временно свободных средств на депозите, в том числе в сентябре – 6,5 млн. грн.
В сентябре т.г. (по состоянию на 23.09.2016 г.) финансирование расходов общего фонда бюджета г. Одессы (без учета субвенций из Государственного бюджета Украины на выполнение государственных программ социальной защиты) составило 248,8 млн. грн.

Кроме того, за счет средств бюджета в сентябре т.г. было профинансировано: текущий ремонт и содержание автомобильных дорог – 25,3 млн. грн.; дотация на функционирование городского электротранспорта – 11,3 млн. грн.; питание в учреждениях образования и здравоохранения – 11,1 млн. грн; мероприятия по жилищно-коммунальному хозяйству – 22,8 млн. грн.; реверсная дотация (передача средств в Государственный бюджет) в сумме 7,3 млн. грн. (план на сентябрь – 11,0 млн. грн).

Также в сентябре т.г. профинансированы мероприятия по выполнению Городской целевой программы предоставления социальных услуг и прочих видов помощи незащищенным слоям населения г. Одессы – 5,2 млн. грн., из них на:
• выплату одноразовой помощи малообеспеченным гражданам, которым необходимо: проведение оперативного лечения на глазах, зубопротезирования, слухопротезирования, получение стоматологических услуг и в особенных случаях составили 1,5 млн. грн.;
• выплату адресной ежемесячной муниципальной надбавки инвалидам Второй мировой войны (1941-1945гг) – 0,6 млн. грн.;
• возмещение предоставления услуг в виде горячих обедов подопечным структурных подразделений департамента труда и социальной политики Одесского городского совета, малообеспеченным гражданам – 1,0 млн. грн.;
• выплату адресной денежной помощи по решению попечительского совета департамента труда и социальной политики Одесского городского совета – 0,3 млн. грн.;
• выплату помощи семьям погибших и инвалидам І-ІІІ групп, которые принимали участие в боевых действиях на территории Украины, а также на территории других государств, – 0,3 млн. грн.

За счет средств субвенции из Государственного бюджета Украины в текущем месяце профинансирована выплата помощи семьям с детьми в сумме 71,4 млн. грн.

По состоянию на 23.09.2016 г. в бюджет города Одессы за сентябрь месяц поступили в полном объёме образовательная и медицинская субвенции в суммах 59,0 млн. грн. и 56,5 млн. грн. соответственно.

Поступления в общий фонд бюджета города Одессы    

 

 

Департамент финансов Одесского городского совета 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессы, города, бюджета, услуг, средств, налог, помощи, бюджет, городского, выплату, совета, сентябрь, сентябре, составили, Одесского, Украины, социальной, состоянию, учета, сентября


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное