Авторизация
 

Предприятие «Одесгорэлектротранс» во второй раз признано лучшим электротранспортным предприятием Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В августе 2016 года подведены итоги конкурса на лучшее предприятие городского электротранспорта по результатам работы во II квартале 2016 года. Для участия в конкурсе показатели своей работы представили 19 предприятиq городского электротранспорта Украины.

Коммунальное предприятие Одесского городского совета «Одесгорэлектротранс» признано лучшим предприятием по показателям работы за II квартал 2016 года. Об этом сообщила корпорация предприятий городского электротранспорта Украины «Укрэлектротранс».

В первой группе предприятий первое место «Одесгорэлектротранс» разделил с аналогичным предприятием Винницы, обойдя «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление» и «Запорожэлектротранс».


* * * *
Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» является одним из старейших транспортных предприятий Украины. В 1880 году концессионное акционерное общество «Бельгийское общество Одесских конно-железных дорог» начало в городе Одессе строительство и эксплуатацию вагончиков с конной, а затем и паровой тягой.

Сегодня КП «ОГЭТ» - крупное транспортное предприятие, которое по объемам перевозок пассажиров занимает одно из ведущих мест Украины.

В 2016 году коммунальным предприятием начаты работы по замене трамвайного полотна на 6 ст. Большого Фонтана и Старосенной площади, начаты работы по реализации трамвайного маршрута Север-ЮГ. КП «ОГЭТ» стало первым коммунальным предприятием в Украине, которое получило технические условия на капитальный ремонт с переоборудованием частично низкопольных трамваев и в течение 2016 года выпустило 2 собственных вагона. В мае текущего года был запущен «курортный» трамвайный маршрут № 4, а в июне предприятием приобретены 5 новых троллейбусов «Богдан Т70117».

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: предприятием, работы, городского, предприятие, Украины, Одесгорэлектротранс, электротранспорта, предприятий, коммунальным, трамвайного, начаты, Коммунальное, общество, признано, лучшим, которое, полотна, замене, Большого, Старосенной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное