Авторизация
 

ЕБРР разместил объявление о проведении тендера по закупке троллейбусов для Одессы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Согласно объявлению, размещенному на сайте Европейского Банка Реконструкции и Развития, тендер по закупке новых троллейбусов для Одессы будет завершен 7 ноября 2016 года.


По условиям конкурса будет закуплено 45 троллейбусов с полностью низким уровнем пола на общую сумму 8 млн. евро. Это позволит заменить почти половину устаревшего морально и физически городского парка троллейбусов на новый, экологически чистый подвижной состав.


Осенью 2015 года КП «Одесгорэлектротранс» заключило кредитный договор с ЕБРР, банк предоставил кредит предприятию сроком на двенадцать лет.


Новые низкопольные троллейбусы позволят в значительной мере повысить доступность общественного транспорта, в особенности для пожилого населения, пассажиров с детьми и инвалидов. Их энергоэффективность будет на 25 % выше ныне действующего состава. Кроме того, проект будет способствовать реформированию городского транспортного сектора, в частности оптимизации маршрутной сети и прозрачности тендеров по предоставлению маршрутов предприятиям частного сектора. Это также позволит КП «Одесгорэлектротранс» обеспечить значительную экономию энергии и сократить эксплуатационные расходы, связанные с управлением общественным транспортом. 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: троллейбусов, будет, позволит, городского, Одесгорэлектротранс, сектора, закупке, инвалидов, детьми, пассажиров, населения, общественным, энергоэффективность, проект, Кроме, состава, действующего, пожилого, способствовать, повысить


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное