Авторизация
 

Фонтанская дорога временно станет двусторонней

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На Фонтанской дороге временно введут двустороннее движение, что позволит решить проблему транспортных заторов в связи с заменой теплотрассы на Сегедской. Об этом сегодня, 12 сентября, в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщил вице-мэр Анатолий Орловский.

 

  В ходе аппаратного совещания было предложено организовать в «часы пик» одностороннее движение непосредственно по Сегедской, где на данный момент одна полоса свободна от раскопок и техники. Обсудили, в том числе, возможность организации двустороннего движения по Фонтанской дороге на участке от улицы Артиллерийской до 4-ой станции Большого Фонтана с выездом на Краснова.

 

 

«На улицу Сегедскую запускать транспорт нецелесообразно — там работает крупногабаритная техника — она будет мешать автотранспорту, а транспорт будет мешать технике работать эффективно. Работы на этом участке должны быть закончены 15 октября, но надеемся, что они будут закончены раньше. Для этого мы  делаем все возможное. Коммунальщики работают с утра и до позднего вечера», — отметил вице-мэр Анатолий Орловский.

 

 

 Он сообщил, что на сегодняшний день совместно с департаментом транспорта разработан план временной организации двустороннего движения по Фонтанской дороге до улицы Артиллерийской. Схема отвода транспорта имеет ряд проблем, в решении которых примут участие патрульные полицейские.

 

 

 

«Главная проблема на сегодняшний день — это как обеспечить безопасный переезд машин с одностороннего движения по Фонтанской дороге на проспект Гагарина, поскольку там идет пересечение с двумя рядами. Как только эти вопросы будут решены и согласованы с полицией, разработанные изменения вступят в силу»,— отметил глава департамента транспорта Одесского горсовета Александр Илько.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Фонтанской, дороге, движения, транспорта, Анатолий, Орловский, сообщил, аппаратного, Сегедской, транспорт, Артиллерийской, двустороннего, организации, участке, улицы, будет, совещания, закончены, отметил, мешать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное