Авторизация
 

Грабившему таксистов 39-летнему одесситу грозит до десяти лет тюрьмы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении разбойных нападений на водителей такси в Одессе.

Об этом сообщили в Малиновском отделе полиции города.

«39-летний ранее судимый одессит на путь исправления не встал и после освобождения из мест лишения свободы вернулся к криминальному "ремеслу". Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества», — отмечают в полиции.

Как сообщается, в апреле этого года в дежурную часть Малиновского отдела поступила информация о том, что в Вокзальном переулке произошло разбойное нападение на 36-летнего таксиста. Выехавшие на место происшествия оперативники установили, что водитель получил заказ на улице Княжеской: двое неизвестных мужчин сели к нему в автомобиль и указали адрес конечного пункта назначения, однако в Вокзальном переулке пассажир, сидевший рядом с таксистом, приказал ему остановиться.

«Злоумышленник вырвал из замка зажигания ключи от автомобиля и, пытаясь ножом нанести мужчине удар в лицо, забрал 58 гривен, которые находились в подстаканнике между водительским и пассажирским сиденьями. Таксист выбежал из автомобиля и скрылся. Убедившись, что преступники его преследуют, он сообщил об указанном событии в полицию. Когда вместе с полицейскими пострадавший вернулся на место происшествия, его автомобиль находился на том же месте, а преступники скрылись», — подчёркивают в Малиновском ОП.

По предоставленным потерпевшим приметам сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 39-летний одессит, который в 2013 году уже был осуждён за пять аналогичных преступлений (все — на территории Малиновского района Одессы). «Пока собиралась доказательная база, он совершил ещё одно разбойное нападение на таксиста на территории Приморского района города и был задержан с поличным. Злоумышленник признался в содеянном. Кроме того, во время проведения следственных действий потерпевший опознал задержанного», — также говорится в сообщении райотдела.

К настоящему времени задержанному предъявили подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 (разбой) УК Украины. Сейчас злоумышленник содержится под стражей. Следствие продолжается.



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: полиции, одессит, Злоумышленник, города, Вокзальном, летний, Малиновского, вернулся, автомобиль, свободы, лишения, происшествия, автомобиля, Малиновском, десяти, переулке, нападение, грозит, таксиста, место


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное