Авторизация
 

В Одессе провели совещание по вопросу соблюдения санитарного законодательства в сфере организации общественного питания

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

23 августа 2016 года в одесской мэрии под председательством вице-мэра Зинаиды Цвиринько прошло совещание по вопросу соблюдения требований санитарного законодательства Украины при организации питания в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты и обеспечения безопасности и качества пищевых продуктов, поставляемых на объекты организации питания.

В совещании приняли участие: представители управления Госпродпотребслужбы в городе Одессе, городских департаментов образования и науки, здравоохранения, труда и социальной политики, службы по делам детей, поставщики продуктов, заведующие пищеблоками, лица, отвечающие за организацию питания в учреждениях образования, здравоохранения и социальной сферы города, депутаты.

«В учреждениях образования, здравоохранения и социальной защиты города Одессы предусмотрено оказание услуги по предоставлению питания, которая оплачивается за счет средств городского бюджета. Способствуя реализации данной услуги, мы заинтересованы в том, чтобы она предоставлялась качественно и безопасно. Цель данного совещания – получить ответы на все проблемные вопросы, связанные с санитарным благополучием и безопасностью при оказании услуги по предоставлению питания», - отметила вице-мэр Зинаида Цвиринько.

В ходе совещания представители управления Госпродпотребслужбы проинформировали присутствующих о законодательной базе, регламентирующей отношения в сфере организации общественного питания. Операторам рынка пищевых продуктов были даны рекомендации по соблюдению санитарных требований при хранении, транспортировке, приеме пищевых продуктов, обработке сырья, производству и реализации продукции. Также присутствующим напомнили о необходимости обеспечения надлежащего санитарно-технического состояния помещений пищеблоков, технологического и холодильного оборудования, строжайшего соблюдения правил личной гигиены персонала, своевременного прохождения медицинских осмотров и др.

Кроме того, участников совещания ознакомили с порядком и условиями проведения проверок на объектах организации питания в сфере образования, здравоохранения и социальной защиты города контролирующими органами, а также представителями депутатского корпуса и волонтерами.

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: питания, здравоохранения, социальной, организации, образования, продуктов, города, пищевых, услуги, совещания, защиты, сфере, соблюдения, учреждениях, управления, предоставлению, реализации, Госпродпотребслужбы, представители, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное