Авторизация
 

Опрос: почти 40% одесситов готовы голосовать за Труханова

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

37% жителей Одессы поддержали бы действующего мэра Геннадия Труханова, если бы выборы городского головы проходили в ближайшее время.

 

  Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований «СОЦИС». 

 

  На втором месте, но с огромным отрывом оказался Михеил Саакашвили — за него готовы проголосовать 5,6% горожан, на третьем — Эдуард Гурвиц (4,1%), а на четвертом — Сергей Кивалов (3,6%). Поддержать остальных потенциальных кандидатов согласились менее двух процентов одесситов, 18,5% потенциальных избирателей вообще еще не определились, за кого отдать свой голос. 

 

 

  Среди претендентов на место в городском совете, согласно опросу, наибольшую поддержку имеет партия Геннадия Труханова «Доверяй делам» — 21,3%. Второе место занимает «Оппозиционный блок» с результатом 8%. Третье и четвертое место в рейтинге занимают партия Михеила Саакашвили и «Солидарность» с результатами 4,2% и 3,4% соответственно. 

 

 

  В ходе опроса выяснили и мнение одесситов касательно ситуации в городе: наиболее важными аспектами городского развития одесситы считают состояние дорог, качественную работу коммунальных служб и высокий уровень личной безопасности. 

 

  Опрос проводился с 31 июля по 9 августа, всего было опрошено две тысячи респондентов в возрасте от 18-и лет и старше, погрешность выборки составляет +/– 2,2%.



Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: одесситов, место, Труханова, городского, Саакашвили, опроса, потенциальных, Геннадия, готовы, Опрос, партия, результатами, Солидарность, Михеила, наиболее, выяснили, касательно, мнение, городе, ситуации


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное