Авторизация
 

Сотрудникам Одесского припортового завода вдвое урезают зарплату

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Остановка работы Одесского припортового завода из–за отключения предприятия от газоснабжения вылилась для его сотрудников несколькими, мягко говоря, неприятными последствиями.

Об этом ТАЙМЕРУ стало известно из собственных источников на предприятии.

Так, с сегодняшнего дня, 15 августа, некоторые структуры Припортового завода перевели на трёхдневный график работы, в частности, комбинат общественного питания. Не коснётся это новшество лишь работников основных структур ОПЗ, в т.ч. цеха по производству аммиака.

Кроме того, в связи с сокращением рабочей недели руководство предприятия приняло решение урезать сотрудникам заработную плату – если, к примеру, рядовой сотрудник раньше получал 3 тысячи 600 гривен, то сейчас его зарплата будет составлять всего–навсего 1 тысячу 700 гривен. Также их лишают премий, а отпускные больше не выплачиваются. Более того, с сегодняшнего дня сотрудников предприятия начинают партиями отправлять на две недели в отпуск за свой счёт.



Как стало известно, директор ОПЗ Валерий Горбатко намерен в ближайшее время решить данную проблему, для чего отправился в Киев на встречу с помощником премьер-министра Владимира Гройсмана.

Напомним, ночью 11 августа Одесский припортовый завод прекратил работу из–за отключения предприятия от газоснабжения. Ранее оператор украинской газотранспортной системы, ОАО «Укртрансгаз»начал процедуру отключения Одесского припортового завода от газоснабжения.

Согласно сообщению компании, завод отключают от источника сырья в связи с тем, что предприятие не заплатило аванс за газоснабжение за июль. Между тем, топ–менеджеры госпредприятия пытались договориться с представителями «Укртрансгаз», чтобы предотвратить отключение, но тщетно.



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: предприятия, завода, Одесского, припортового, отключения, газоснабжения, гривен, сегодняшнего, недели, завод, связи, стало, августа, известно, работы, сотрудников, Более, Владимира, министра, премьер


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное