Авторизация
 

В Одесской области за лето утонуло 66 человек, из них 10 детей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

"По состоянию на 7 августа на водных объектах в Одесской области уже затонуло 66 человек, из которых 10 – дети. Эти трагические случаи также свидетельствуют, что несмотря на постоянные предостережения и обращения спасателей к гражданам, много людей не обращают на них внимания и, находясь у воды, сознательно или нет, пренебрегают правилами безопасности", - говорится в сообщении пресс-службы.

Работники Черноморского городского отдела ГУ ГСЧС Украины в Одесской области совместно со спасателями городского пляжа провели внеочередной профилактический рейд на центральном пляже в Черноморске.

С отдыхающими проводилась разъяснительная работа по правилам безопасного поведения на воде, раздавались листовки и памятки с рекомендуемыми действиями на случай утопления и порядком оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

Специалисты ГСЧС особое внимание обратили на родителей с детьми и настойчиво попросили их не оставлять малышей без присмотра и ни в коем случае не отпускать одних к воде.



Источник: http://www.1tv.od.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесской, области, городского, человек, безопасного, раздавались, листовки, поведения, рекомендуемыми, случай, действиями, правилам, памятки, проводилась, пляже, центральном, профилактический, Черноморске, отдыхающими, разъяснительная


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное