Авторизация
 

В Одессе ведут работу по предупреждению пожаров и соблюдению противопожарной безопасности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В связи с жаркой погодой и обилием сухой травы в Одессе сохраняется высокая пожарная опасность. Для предупреждения возникновения пожаров и соблюдения противопожарной безопасности коммунальными службами города проводится работа с населением.

В помещениях коммунальных предприятий «ЖКС» города и эксплуатационных участках выполнены работы по обновлению стендов с наглядной агитацией о предупреждении возникновения пожаров. Также ведется соответствующая работа по проведению инструктажа среди работников КП «ЖКС» по соблюдению Правил пожарной безопасности.

С целью повышения противопожарной устойчивости жилищного фонда и обеспечения надлежащего функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства города в КП «ЖКС» города назначены ответственные лица за соблюдением Правил пожарной безопасности, разработаны мероприятия по организации противопожарной защиты жилого фонда коммунальной собственности на 2016 год, где первоочередными пунктами являются анализ и ликвидация причин возникновения пожаров, укрепление трудовой и производственной дисциплины.

Ответственными работниками проводится обучение населения правилам пожарной безопасности: ведется разъяснительная работа среди населения о запрете самовольного проведения работ по перепланировке жилых помещений и устройства кладовых на путях эвакуации. Также выполняются работы по ремонту дверей парадных входов и подвалов, производится очистка подвалов и чердаков от мусора. Установлен постоянный контроль по содержанию закрытыми подвальных помещений, чердаков и технических этажей зданий.

Кроме того, с жителями многоквартирных домов проводится инструктаж, работниками коммунальных предприятий «ЖКС» города в парадных, подъездах, коридорах, при входе в лифтовые кабины жилых домов и местах общего пользования размещаются материалы информативного характера по предупреждению возникновения пожаров и соблюдения противопожарной безопасности.

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: города, пожаров, безопасности, противопожарной, возникновения, пожарной, проводится, работа, домов, фонда, коммунальных, помещений, жилых, работы, соблюдения, Также, Правил, работниками, среди, соблюдению


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное