Авторизация
 

Первый вице-мэр Одессы проинспектировал улицы по маршруту предстоящих велогонок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня, 3 августа 2016 года, первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский проинспектировал санитарное состояние улиц, по которым уже в эти выходные (6 и 7 августа) пройдут международные соревнования по велоспорту «Тур де Рибас» и «Одесса Гран-При». В инспекции также приняли участие руководители и представители департамента городского хозяйства, а также профильных ведомств одесской мэрии.

В соответствии с утвержденным маршрутом участники велогонки проедут по ряду улиц Одессы: М. Грушевского, Разумовской, Б. Арнаутской, М. Арнаутской, Пушкинской, Ришельевской, Балковской и др.


По результатам инспекции первый вице-мэр поручил коммунальным службам города своевременно завершить работы по уборке прилегающей территории от поросли и сухостоя, покосу травы и приведению в надлежащее санитарное состояния бортов дорог.

Справка:
Впервые велогонка «Odessa Grand Prix» была проведена в 1995 году в городе Одессе. Изначально соревнования имели региональный статус. Они проходили в течение всего велосипедного сезона по кубковой системе и включали в себя 4-6 гонок.
В 2001 году организатором гонки стала Южная Велосипедная Лига Одессы, и соревнование поменяло свой формат, став многодневным.
С 2004 года гонка стала однодневной, а в 2007 г. приобрела Всеукраинский статус. Новой вехой в истории «Гран-При Одессы» стал 2008 год. Гонка получила статус Кубка Украины.
С 2015 года «Гран-При Одессы» или «Odessa Grand Prix» вошла в календарь «Europe Tour», Международного Союза Велосипедистов (UCI) и получила категорию 1.2 (однодневная гонка 2-й категории). В 2015 году на своё 20-летие гонка стала международной.

 

В субботу и воскресенье в связи с велогонкой в Одессе ограничат движение

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессы, статус, гонка, стала, инспекции, Арнаутской, санитарное, получила, также, соревнования, городского, Одессе, Grand, Odessa, августа, первый, проинспектировал, соревнование, включали, системе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное