Авторизация
 

Все архитектурно-декоративные элементы моста Коцебу будут восстановлены в аутентичном виде

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе продолжаются работы по капитальному ремонту (реабилитации) моста Коцебу.

В соответствии с разработанной проектной документацией в процессе капитального ремонта (реабилитации) моста Коцебу будет восстановлено перильное ограждение из старинного чугунного литья. Сохранившиеся элементы ограждения и светильники наружного освещения моста реставрируют. Утраченные же элементы и фонари полностью восстановят в аутентичном виде. Перила лестниц будут воссозданы по имеющимся иконографическим материалам.

В настоящее время демонтированы архитектурно-декоративные элементы, произведена их фотофиксация, составлены акты и переданы на центральный склад генерального подрядчика. Также уже ведутся переговоры с заводами-изготовителями во Франции и Украине (г. Бровары) по отливу недостающих элементов чугунного перильного ограждения и элементов светильников наружного освещения. Таким образом, архитектурно-декоративные элементы моста будут максимально аутентичны, представляя культурную, историческую и эстетическую ценность.



*****
Проект по капитальному ремонту (реабилитации) путепровода по ул. Бунина (мост «Коцебу» в г. Одессе) прошел экспертизу в ГП «Укргосстройэкспертиза» (положительный экспертный отчет №16-1073-15 от 20.07.2015 г.)
Управлением дорожного хозяйства Одесского городского совета получены соответствующие разрешения на производство работ в государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (разрешение №IУ 114161960756 от 14.07.16 г.), а также в Управлении культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской областной государственной администрации (разрешение №5 от 21.06.2016 г.).

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: моста, элементы, Коцебу, архитектурно, декоративные, реабилитации, будут, чугунного, разрешение, государственной, элементов, освещения, ограждения, наружного, капитальному, аутентичном, Одессе, ремонту, прошел, Бунина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное