Авторизация
 

Одесские медики учились бороться с пожаром

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Департамент здравоохранения Одесского городского совета организует работу городских лечебно-профилактических учреждений по обеспечению постоянной готовности медицинской службы гражданской защиты к исполнению задач по предотвращению чрезвычайных ситуаций и их ликвидации.

В соответствии с приказом департамента «Об основных задачах гражданской обороны в сфере здравоохранения г. Одессы в 2016 году» на прошедшей неделе в детском лечебно-диагностическом Центре им. акад. Б.Я. Резника состоялось тренировочное занятие с медицинским персоналом и посетителями Центра на тему «Действия персонала и пациентов при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации — пожара».

Эвакуация людей из помещений Центра была проведена за 5 минут. Участники тренировочного занятия ознакомились с правилами использования огнетушителя и практическими действиями по тушению пожара. Практические навыки пользования огнетушителем получили как медицинские работники, так и родители с маленькими пациентами Центра Резника.

«Тренировочные занятия позволяют до автоматизма отработать навыки реагирования в экстренных ситуациях и их предотвращения. Это позволит оперативно и правильно реагировать в случае необходимости и способствует высокому уровню пожарной безопасности в учреждении», — отметила директор Центра Резника Анна Лунева.


 
 
 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Центра, Резника, пожара, навыки, лечебно, здравоохранения, гражданской, занятия, действиями, тушению, практическими, медицинские, работники, получили, огнетушителем, пользования, Практические, правилами, проведена, помещений


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное