Авторизация
 

Городская программа «Здоровье» в Одессе направлена на улучшение здоровья беременных, рожениц и новорожденных

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одним из приоритетных направлений принятой в Одессе муниципальной программы «Здоровье» является охрана материнства и детства. В рамках реализации программы «Здоровье» на 2016 год из городского бюджета Одессы выделено 1 млн. 764,5 тыс. гривен на закупку препарата сурфактанта для профилактики и лечения синдрома дыхательных расстройств у недоношенных новорожденных.

 
Своевременное введение сурфактанта после родов способствует раскрытию легких у новорожденных детей, сохраняет их жизнь, предотвращает возникновение инвалидности, повышает выживаемость детей с экстремально низкой массой тела. Во всех городских родильных домах Одессы при необходимости все недоношенные новорожденные бесплатно обеспечиваются этим жизненно важным дорогостоящим препаратом. В частности, сурфактант был введен малышам из знаменитой одесской пятерни, которая появилась на свет в июне нынешнего года.

 
Также в 2016 году из муниципального бюджета Одессы 739,6 тыс. гривен направлено на закупку препарата «Карбетоцин», который используется для профилактики послеродовых кровотечений у женщин. Медики городских лечебно-профилактических учреждений проводят динамическое наблюдение за всеми беременными и родильницами с угрозой кровотечений. При необходимости женщины получают данный препарат бесплатно. Следует отметить, что благодаря программе «Здоровье», в минувшем году в полтора раза снизилось количество родов, осложненных массивными акушерскими кровотечениями, по сравнению с предыдущим годом.



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Здоровье, Одессы, сурфактанта, препарата, гривен, профилактики, закупку, родов, бесплатно, кровотечений, городских, детей, бюджета, новорожденных, необходимости, программы, Одессе, послеродовых, программа, используется


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное