Авторизация
 

Горсовет требует от Киева официального расследования конфликта в «Лермонтовском»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

  Письмо-обращение было принято 30 июня в ходе сессии Одесского горсовета. Документ адресован премьер-министру Гройсману и генпрокурору с тем, чтобы провести официальное расследование и  оказать содействие в сохранении земель в границах санатория «Лермонтовский», на которые сегодня претендуют представители Министерства юстиции.

 

  Обращение к органам центральной власти зачитала депутат Одесского горсовета Татьяна Малыхина. Она подчеркнула, что накануне трудовой коллектив, а также пациенты санатория «Лермонтовский» был вынуждены отражать атаку судебных исполнителей, которые в очередной раз пытались выселить людей «с незаконно занимаемой ими территории».

 

  «Планировался настоящий рейдерский захват. Люди напуганы. Они требуют официального расследования сложившегося конфликта», — прокомментировала Татьяна Малыхина.

 

  По ее словам, горсовет не должен оставаться в стороне от насущных проблем одной из старейших здравниц Одессы. Так, в ходе сессии 30 июня было принято обращение депутатов к  премьер-министру и генпрокурору с тем, чтобы вопрос жизнедеятельности «Лермонтовского» контролировался на государственном уровне. За такое решение проголосовали 57 депутатов.

 

  В документе предлагается сформировать специальную группу по расследованию сложившегося конфликта, а также принять меры по сохранению санатория, как рекреационно-оздоровительного учреждения.

  Напомним, 24 июня в «Лермонтовском» готовились к визиту судебных приставов, организовав пикет в защиту здравницы. Однако сотрудники исполнительной службы в тот день так и не появились.



Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: санатория, конфликта, также, министру, премьер, которые, сложившегося, генпрокурору, Татьяна, чтобы, судебных, депутатов, Одесского, расследования, официального, Лермонтовский, Малыхина, горсовета, Лермонтовском, обращение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное