Авторизация
 

Фестиваль фестивалей «Хочу в Одессу» порадовал одесситов и гостей города яркими представлениями

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

25-28 июня 2016 года в Одессе проходил Фестиваль фестивалей «Хочу в Одессу». В этом году он включил в себя самые различные направления, превратив Одессу в большую фестивальную площадку.

 
Фестиваль фестивалей начался с красочного парада участников многочисленных мероприятий. Возле Воронцовского дворца дизайнерское пространство создали участники третьего Всеукраинского архитектурного фестиваля «PROSTONEBA». В Городском саду прошли фестивали одесской и духовой музыки, живописи «Скверы Одессы». На Греческой площади состоялся фестиваль молодежи с показательными представлениями боевых искусств и выступлениями гимнастов.

 
В Лунном парке стартовал «Summer Fest 2016», который продолжится до 31 июля и приглашает к активному отдыху всех желающих. Возле Карантинной аркады разместилась ярмарка мастеров «Пороховая башня». Здесь можно было пострелять из лука, купить славянские украшения и наряды. В парке Победы детей и взрослых развлекал семейный эко-фестиваль.

 
На Приморском бульваре развернулся Парк фестивалей, а также стенд исторического фестиваля «Украина-Франция» и велогонок, где можно было узнать расписание соревнований и поучаствовать в них.

 
В этом году прошел крупнейший легкоатлетический забег «Одесский полумарафон» по исторической части города, собравший спортсменов из 15 стран. А на пляже «Ланжерон» пловцы испытывали себя в состязании «Черноморская Жемчужина». Лучшее время на дистанции 1 км - 20 минут, 2 км - 36 минут.

 
Музыкальное наполнение Одессы в праздничные дни создавали кавер-фест «Хочу в Одессу» и фольк-фест, собравшие несколько тысяч зрителей на Приморском бульваре. Фестиваль танца Tribal fest ознакомил одесситов и гостей города с балканской культурой, а «Летние свинг-дни в Одесе» - с американским танцевальным направлением. В курортно-пляжном комплексе «Аркадия» прошел Dj-парад, а в концерт-холле «Сады Победы» - фестиваль «Odessa Holiday Fashion Week» с показом новинок мировой моды.

 

 

 
 
 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессу, Фестиваль, фестивалей, города, фестиваль, фестиваля, минут, Возле, парке, прошел, можно, Приморском, Одессы, гостей, Победы, бульваре, одесситов, спортсменов, части, исторической


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное