Авторизация
 

В Одессе модернизировано и заменено 222 лифта

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

В Одессе продолжаются работы по капремонту и модернизации лифтов в домах коммунальной собственности. В первую очередь ремонтные работы ведутся на тех объектах, где лифтовое хозяйство находится в наихудшем состоянии – лифт часто ломается или не работает вовсе. С начала текущего года произведена полная замена 7-ми лифтов, выполнены капитальный ремонт и модернизация 13 лифтов. На данный момент в работе находится еще 32 лифта: 23 - на модернизации и 9 - готовят к замене. Всего с начала данной программы модернизировано и заменено 222 лифта.


Сегодня, 16 июня 2016 года, первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский проверил выполнение работ по модернизации и капремонту пассажирских лифтов, расположенных в жилых домах коммунальной собственности по адресам: ул. Марсельская, 25 (2 подъезда) и пр-т Добровольского, 67 (2 подъезда).

В рамках работ по капитальному ремонту лифтов по ул. Марсельской, 25 производилась замена: тяговых канатов, силовой электропроводки, канатов ОС, ограничителей скорости, а также пружин противовеса, натяжных устройств, приводов дверей кабин и т.д. Также выполнялись работы по ремонту основных редукторов и монтажу подвесных кабелей и светильников освещения шахт. В ходе модернизации лифтов проведена замена створок дверей шахт на антивандальные, купе кабин лифтов, вызывных аппаратов, обрамления проема дверей шахты (частично) и т.д.

По пр-ту Добровольского, 67 выполнялась полная замена лифтов. Старое оборудование лифта полностью демонтировано, а на его месте смонтировано новое.
Все новые лифты укомплектованы современным оборудованием: блок частотного регулирования и контроля закрытия и открытия дверей кабины лифта (обеспечивает плавное закрытие и открытие дверей) и блок частотного регулирования и контроля движения лифта, который контролирует работу электродвигателя основной лебёдки, что позволяет увеличить его срок эксплуатации. Кроме того, данное оборудование позволяет применить электродвигатели с меньшей мощностью, что дает возможность экономии электроэнергии, уменьшает нагрузку на несущие элементы конструкции лифта, предотвращает рывки при запуске и остановке лифта, а также повышает комфорт при пользовании лифтом.


Купе кабин всех модернизированных и замененных лифтов обшиты антивандальным покрытием - металлом с порошковым напылением. Такое покрытие служит хорошей защитой от механических повреждений. Также кабины оснащаются антивандальными лампами и металлическими кнопками, которые невозможно поджечь или вытащить из панели. Во всех лифтах установлены зеркала и поручни, обрамление лифтов оснащено световыми табло.

Поэтапные работы по модернизации и капитальному ремонту лифтов в одесских многоэтажках продолжаются.

Выполнение данных работ находится на постоянном контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.

Справка:
До настоящего времени масштабные работы по модернизации и капитальному ремонту лифтового хозяйства в городе не проводились более 25 лет. В связи с этим лифты многоэтажных домов часто приходят в нерабочее состояние, увеличивается число простоев и аварий. Усугубляется ситуация и возросшим в последнее время количеством краж лифтового оборудования. С целью исправления данной ситуации городскими властями Одессы в июле 2014 года была начата системная работа по капитальному ремонту и модернизации лифтов. Так, с июля по декабрь 2014 года в Одессе проведен капитальный ремонт 56 лифтов. В 2015 году была выполнена модернизация 155 лифтов и полная замена 5-ти лифтов.
По мере поступления средств, выделяемых из городского бюджета на капитальный ремонт лифтов, ежегодно формируется титул капитального ремонта лифтов. Титульный список капитального ремонта формируется, исходя из технического состояния лифтов.
 

 

 

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лифтов, лифта, модернизации, замена, дверей, работы, ремонту, капитальному, кабин, работ, капитальный, Одессе, находится, ремонт, полная, данной, продолжаются, канатов, также, оборудование


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное